Vous êtes ici : Accueil > Produits et Terroirs > Printemps à la ferme

Printemps à la ferme

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Fêtez le printemps avec les Agriculteurs de Nouvelle-Aquitaine !

Afin de fêter l’arrivée du printemps, les agriculteurs et agricultrices Bienvenue à la ferme de Nouvelle-Aquitaine mettent en place une programmation spéciale et vous ouvrent leur porte pour faire découvrir leur métier et leurs produits.

Compte tenu du contexte sanitaire, les agriculteurs vous proposeront des activités adaptées toujours dans le respect des autorisations et des gestes barrières en vigueur.

Les animations se dérouleront jusqu'en juin. Près de 80 rendez-vous à ne pas manquer !


Cliquez sur la carte pour trouver les évènements Printemps à la ferme


Nos Evenements pour le Printemps à la ferme

Affiche Printemps à la ferme

Le 28 mai 2021

Du 29 mai au 30 mai 2021

Du 29 mai au 12 juin 2021

Affiche Printemps à la ferme

Du 29 mai au 30 mai 2021

Du 29 mai au 30 mai 2021

Du 29 mai au 30 mai 2021

Du 29 mai au 30 mai 2021

Vignette Printemps à la ferme

Du 29 mai au 30 mai 2021

Du 29 mai au 30 mai 2021

Vos contacts :

Chambre d'agriculture Deux-Sèvres :  Anais SOUCHET - anais.souchet@remove-this.deux-sevres.chambagri.fr

Chambre d'agriculture Vienne : Loic Mallet - loic.mallet@remove-this.vienne.chambagri.fr

Chambre d'agriculture Charente : Christelle Ladrat - christelle.ladrat@remove-this.charente.chambagri.fr

Chambre d'agriculture Haute-Vienne :  Claire Tourneur -  claire.tourneur@remove-this.haute-vienne.chambagri.fr

Chambre d'agriculture Creuse : Estelle Caillaud - estelle.aubrun@remove-this.creuse.chambagri.fr

Chambre d'agriculture Dordogne :  Zélie Mourlhou - zelie.mourlhou@remove-this.dordogne.chambagri.fr

Chambre d'agriculture Corrèze : Mathieu Chaveroux - m.chaveroux@remove-this.correze.chambagri.fr

Chambre d'agriculture Lot-et-Garonne : Benjamin Reyt - benjamin.reyt@remove-this.cda47.fr

Chambre régionale d'agriculture Nouvelle-Aquitaine : Agatha Duqueyroix - agatha.duqueyroix@remove-this.na.chambagri.fr